各相关职业学校:
2022年南京市职业学校名校长暨产教融合领导力提升高级研修班现定于2023年4月23日-25日开展第二阶段培训,本阶段培训以现代管理理念与方法、智改数转为主要内容,现将第二阶段报到及培训具体事项通知如下:
一、培训及报到时间、地点
1.报到时间:2023年4月23日下午2:00前
2.培训时间:2023年4月23日下午—4月25日上午(午餐后可返程)
3.报到及培训地点:句容余坤墨尔顿大酒店(句容市崇明西路818号)
二、参培对象
1.南京市职业学校名校长暨产教融合领导力提升高级研修班学员;
2.南京市职业教育教师专业发展中心组成员。
三、其它事宜
1.本次培训由南京市职教(成人)教研室与联想教育科技(北京)有限公司联合策划并组织实施。
2.本阶段培训的交通费及住宿费由学员所在单位承担。
3.请参训学员携带身份证,以便住宿登记。
4.具体事宜,将在培训班微信群发布,请参训学员关注微信群消息,并及时反馈相关信息。
未尽事宜,请联系:张莉,电话18951986569。
南京市职教(成人)教研室
二〇二三年四月十二日
附:培训名单
1.培训班学员
(1)职业学校校长
序号 | 学校名称 | 姓名 |
1 | 南京高等职业技术学校 | 杨正民 |
2 | 南京高等职业技术学校 | 王旭 |
3 | 南京卫生高等职业技术学校 | 张宁新 |
4 | 南京卫生高等职业技术学校 | 董兆 |
5 | 南京财经高等职业技术学校 | 姚峰 |
6 | 南京财经高等职业技术学校 | 孙荣宝 |
7 | 南京中华中等专业学校 | 张勇 |
8 | 南京金陵高等职业技术学校 | 方道生 |
9 | 南京市莫愁中等专业学校 | 朱国美 |
10 | 南京玄武中等专业学校 | 孙兵 |
11 | 南京市玄武中等专业学校 | 王浩 |
12 | 南京新港中等专业学校 | 吉立秋 |
13 | 南京商业学校 | 王克定 |
14 | 南京江宁高等职业技术学校 | 刘江华 |
15 | 南京浦口中等专业学校 | 李国涛 |
16 | 江苏省溧水中等专业学校 | 魏贤平 |
17 | 江苏省溧水中等专业学校 | 张志和 |
18 | 南京六合中等专业学校 | 王国生 |
19 | 江苏省高淳中等专业学校 | 芮龙兵 |
20 | 江苏省高淳中等专业学校 | 陈小平 |
21 | 江苏省南京工程高等职业学校 | 潘汝良 |
22 | 江苏省南京工程高等职业学校 | 张跃东 |
23 | 江苏省新闻出版学校 | 袁培培 |
24 | 江苏传媒学校 | 龚海伟 |
25 | 南京交通中等专业学校 | 刘明军 |
26 | 南京市城建中等专业学校 | 陈学武 |
27 | 南京市城建中等专业学校 | 戴芳华 |
28 | 江苏省新闻出版学校 | 张新昌 |
(2)职业学校中层干部
序号 | 学校名称 | 姓名 |
1 | 南京高等职业技术学校 | 金仁超 |
2 | 南京高等职业技术学校 | 刘必胜 |
3 | 南京卫生高等职业技术学校 | 糜迅 |
4 | 南京卫生高等职业技术学校 | 孔丽萍 |
5 | 南京财经高等职业技术学校 | 孙国梁 |
6 | 南京财经高等职业技术学校 | 何莲莲 |
7 | 南京金陵高等职业技术学校 | 汪宜 |
8 | 南京金陵高等职业技术学校 | 徐金生 |
9 | 南京中华中等专业学校 | 徐海燕 |
10 | 南京中华中等专业学校 | 种颖 |
11 | 南京市莫愁中等专业学校 | 李吕余 |
12 | 南京市莫愁中等专业学校 | 张凡 |
13 | 南京市玄武中等专业学校 | 胡全 |
14 | 南京市玄武中等专业学校 | 戴开顺 |
15 | 南京商业学校 | 雷慧宁 |
16 | 南京新港中等专业学校 | 许志勇 |
17 | 江苏省高淳中等专业学校 | 陈雅萍 |
18 | 江苏省溧水中等专业学校 | 黄忠勤 |
19 | 江苏省溧水中等专业学校 | 杨永和 |
20 | 南京浦口中等专业学校 | 虞敏 |
21 | 南京浦口中等专业学校 | 贡华 |
22 | 南京六合中等专业学校 | 常春 |
23 | 南京六合中等专业学校 | 李家墅 |
24 | 南京江宁高等职业技术学校 | 陈东升 |
25 | 南京江宁高等职业技术学校 | 彭涛 |
26 | 南京交通中等专业学校 | 方飞 |
27 | 南京交通中等专业学校 | 张永松 |
28 | 江苏省新闻出版学校 | 吴苏叶 |
29 | 江苏传媒学校 | 詹秀全 |
30 | 江苏传媒学校 | 魏竞 |
31 | 江苏省南京工程高等职业学校 | 金君 |
32 | 江苏省南京工程高等职业学校 | 钱莙 |
33 | 南京市城建中等专业学校 | 布洪铭 |
34 | 南京市城建中等专业学校 | 刘嘉 |
35 | 南京市体育运动学校 | 陈廷凯 |
36 | 江苏省戏剧学校 | 张碧军 |
37 | 江苏省戏剧学校 | 王娜 |
2.教师专业发展中心组成员
序号 | 学校名称 | 姓名 |
1 | 南京中华中等专业学校 | 陈莉 |
2 | 南京高等职业技术学校 | 陈芳芳 |
3 | 南京金陵高等职业技术学校 | 钱锦 |
4 | 南京财经高等职业技术学校 | 张翠红 |
5 | 南京卫生高等职业技术学校 | 张正宝 |
6 | 南京莫愁中等专业学校 | 孙俐 |
7 | 南京六合中等专业学校 | 王传开 |
8 | 南京浦口中等专业学校 | 苗喜荣 |
9 | 南京江宁中等专业学校 | 王光勇 |
10 | 南京新港中等专业学校 | 潘锦蓉 |
11 | 南京商业学校 | 李云松 |