关于下发2017年南京市职业学校“文明风采”竞赛项目一职业生涯规划设计比赛获奖名单的通知
各职业学校:
根据江苏省中等职业学校文明风采竞赛组织委员会《关于开展第九届江苏省中等职业学校“文明风采”竞赛的通知》(苏文组委[2017]2号)精神要求,南京市职教(成人)教研室组织开展了以“文明风采伴我行,成就出彩人生梦”为主题的 职业生涯规划设计比赛,共有20所学校97名学生参加比赛。评委经过认真评审,评出一等奖12名,二等奖18名,三等奖32名,获奖名单如下:
获奖名单
序号 |
作品名称 |
作者 |
指导教师 |
学校 |
奖项 |
|
1 |
筑梦匠心,“领队”人生 |
史可慧 |
郑兰 |
江苏省高淳中等专业学校 |
一等奖 |
|
2 |
携梦远航 |
陶冶 |
李燕 俞志友 |
南京江宁高职校 |
一等奖 |
|
3 |
启航——在路上 |
瞿远杰 |
范梦婷 |
南京江宁高职校 |
一等奖 |
|
4 |
投身全域旅游,铸就精彩人生 |
刘灿 |
徐雪娇、储海平 |
江苏省溧水中等专业学校 |
一等奖 |
|
5 |
让丹阳眼镜走向世界——我的销售达人梦 |
邹欣怡 |
李伟明 |
江苏省南京工程高等职业学校 |
一等奖 |
|
6 |
梦在前方,路在脚下 |
蒋 梅 |
郑兰 |
江苏省高淳中等专业学校 |
一等奖 |
|
7 |
好规划成就精彩人生 |
俞佳俊 |
李德升 |
江苏溧水中等专业学校 |
一等奖 |
|
8 |
带着梦想去旅行 |
张宁 |
徐亚楠 |
南京卫生学校 |
一等奖 |
|
9 |
我和您相约国际慢城 |
刘明霞 |
王祎 |
江苏省高淳中等专业学校 |
一等奖 |
|
10 |
汽车殿堂,任我飞翔 |
何梓凡 |
乔晓菲 |
南京浦口中等专业学校 |
一等奖 |
|
11 |
无想山南五星级的家,我的地盘你做主 |
端翠翠 |
储海平 |
江苏溧水中等专业学校 |
一等奖 |
|
12 |
破茧成蝶 |
张宇 |
周子楠、王辉 |
南京江宁高职校 |
一等奖 |
|
13 |
你若安好,便是晴天——成为一名资深的乘务长 |
栾嘉玥 |
张红梅 |
南京金陵中等专业学校 |
二等奖 |
|
14 |
成为一名高级软件“修复者” |
王永健 |
曹寅 |
中华中等专业学校 |
二等奖 |
|
15 |
指尖下的筑梦师 |
周惠妙龄 |
花培娟 |
江苏省新闻出版学校 |
二等奖 |
|
16 |
追求卓越,成功自来 |
陈云龙 |
孙石 |
江苏省高淳中等专业学校 |
二等奖 |
|
17 |
生命的守护 |
东瑞 |
谢纬 |
南京卫生学校 |
二等奖 |
|
18 |
梦想起航 |
赵梦婷 |
徐亚楠 |
南京卫生学校 |
二等奖 |
|
19 |
让园长梦扬帆启航 |
孙志芳 |
王林忠 |
南京六合中等专业学校 |
二等奖 |
|
20 |
梦想伴我飞 |
曹瑞娟 |
崔永杰 |
南京卫生学校 |
二等奖 |
|
21 |
未雨绸缪 |
孙志豪 |
王翔、孙超 |
南京江宁高职校 |
二等奖 |
|
22 |
成就出彩创业梦想 |
1512班何静 |
戴珍宏 |
南京六合中等专业学校 |
二等奖 |
|
23 |
我的网页设计师梦 |
郭圆圆 |
王春林 |
中华中等专业学校 |
二等奖 |
|
24 |
我的职涯我做主 |
徐玲 |
詹修宇 |
中华中等专业学校 |
二等奖 |
|
25 |
漫漫人生路 梦想照我行 |
张雯钰 |
薛平 |
南京商业学校 |
二等奖 |
|
26 |
用软文打造软实力 |
蒋静 |
闫妍 |
中华中等专业学校 |
二等奖 |
|
27 |
荣“药”未来 |
黄萍 |
夏英 |
莫愁中等专业学校 |
二等奖 |
|
28 |
路在何方?路在脚下 |
吴润泽 |
夏英 |
莫愁中等专业学校 |
二等奖 |
|
29 |
梦想起航 |
周仪 |
周王超、王萍 |
南京江宁高职校 |
二等奖 |
|
30 |
开一家农家乐,走苦中找乐的创业之路 |
俞紫微 |
王祎 |
江苏省高淳中等专业学校 |
二等奖 |
|
31 |
匠心筑梦,人生出彩 |
潘伟晨 |
季君 |
江苏省南京工程高等职业学校 |
三等奖 |
|
32 |
梦想乘着翅膀飞 |
张瑞娴 |
陈虹 |
南京金陵中等专业学校 |
三等奖 |
|
33 |
美食,此生不可负 |
朱明宇 |
江凤 |
南京金陵中等专业学校 |
三等奖 |
|
34 |
追光者 |
沈春兰 |
陈炜炜 |
江苏省新闻出版学校 |
三等奖 |
|
35 |
我的职业理想——成为一名高级物流师 |
代梦楠 |
石文娟 陈惠萍 |
南京新港中等专业学校 |
三等奖 |
|
36 |
守护母婴de天使 |
王冉欣 |
谢纬 |
南京卫生学校 |
三等奖 |
|
37 |
十年之后 我会在哪里 |
戚飞 |
李海鹏 |
南京六合中等专业学校 |
三等奖 |
|
38 |
我的剪辑师梦 |
金超群 |
邹帆 |
南京新港中等专业学校 |
三等奖 |
|
39 |
立足现在 胸怀未来 |
汪媛 |
夏周 |
南京浦口中等专业学校 |
三等奖 |
|
40 |
逐梦Dream high |
魏带娣 |
狄成英 |
南京浦口中等专业学校 |
三等奖 |
|
41 |
我的畅想“厨”彩人生 |
李安 |
王鹏 |
南京商业学校 |
三等奖 |
|
42 |
开启梦想,职涯生香 |
杨圣颖 |
金晓磊 |
南京市城建中等专业学校 |
三等奖 |
|
43 |
职业四季 |
蔡文轩 |
张新烽 |
南京财经高职校 |
三等奖 |
|
44 |
十年 |
1601杜洋 |
胡国金 |
南京六合中等专业学校 |
三等奖 |
|
45 |
规划人生 成就未来 |
张秋月 |
王祖凤 |
江苏溧水中等专业学校 |
三等奖 |
|
46 |
流光溢彩美甲师 |
王蒙 |
袁泉 |
中华中等专业学校 |
三等奖 |
|
47 |
从公众号页面设计开始 |
秦盼 |
陈慧 |
江苏省新闻出版学校 |
三等奖 |
|
48 |
我梦想中的职业——做一名公关策划经理 |
张慧玟 |
石文娟 |
南京新港中等专业学校 |
三等奖 |
|
49 |
遇见更好的自己 |
夏然 |
胡守琴 |
江苏省南京工程高等职业学校 |
三等奖 |
|
50 |
点地累积成就梦想 |
刘子薇 |
杨丽娟 |
南京市医药中专校 |
三等奖 |
|
51 |
梦想从这里启航 |
张浩 |
曾丽 |
南京商业学校 |
三等奖 |
|
52 |
小荷才露尖尖角 |
孙玉君 |
邰彬 |
江苏省南京工程高等职业学校 |
三等奖 |
|
53 |
众里寻他千百度——白雎工作室 |
王文慧 |
王文君 |
南京金陵中等专业学校 |
三等奖 |
|
54 |
做大海上不畏风暴的海燕 |
杨立立 |
夏英 |
南京莫愁中等专业学校 |
三等奖 |
|
55 |
我的未来已经开始 |
李楠 |
夏英 |
南京莫愁中等专业学校 |
三等奖 |
|
56 |
我的“Sweet House” |
张怡宁 |
宋海霞 |
南京新港中等专业学校(迈皋桥) |
三等奖 |
|
57 |
不负青春的年华 |
孙浩然 |
黄春皓 |
南京高职校 |
三等奖 |
|
58 |
梦想是一定要有的 |
狄岚清 |
夏英 |
南京莫愁中等专业学校 |
三等奖 |
|
59 |
追求卓越 |
1501 尹浩轩 |
李海鹏 |
南京六合中等专业学校 |
三等奖 |
|
60 |
合理规划 为梦助航 |
陈良潇 |
李宁 |
南京商业学校 |
三等奖 |
|
61 |
我的未来我做主 |
董志伟 |
胡守琴 |
江苏省南京工程高等职业学校 |
三等奖 |
|
62 |
理想在路上 |
刘岚 |
陈慧 |
江苏省新闻出版学校 |
三等奖 |
| |
南京市职业教育(成人)教研室
2017年12月 |