2017年南京市职业学校“文明风采”竞赛项目一
征文演讲比赛获奖名单公示
各职业学校:
根据江苏省中等职业学校文明风采竞赛组织委员会《关于开展第九届江苏省中等职业学校“文明风采”竞赛的通知》(苏文组委[2017]2号)精神要求,南京市职教(成人)教研室组织开展了以“文明风采伴我行,成就出彩人生梦”为主题的学生征文演讲比赛,共有19所学校97名学生参加比赛。评委经过认真评审,评出一等奖10名,二等奖20名,三等奖30名,现将获奖名单公示如下:
一等奖
序号 | 选手姓名 | 学 校 | 指导教师 |
1 | 施建宇 | 江苏广播电视学校 | 朱佳佳 |
2 | 李旭东 | 江苏广播电视学校 | 朱佳佳 |
3 | 庞梦涵 | 江苏广播电视学校 | 朱佳佳 |
4 | 马畅畅 | 南京新港中等专业学校 | 杨开春 王洁香 |
5 | 赵思源 | 南京浦口中等专业学校 | 张寿奎 王梓璇 |
6 | 宋静茹 | 南京高等职业技术学校 | 王 铧 杜歆宇 |
7 | 杨 浩 | 南京新港中等专业学校 | 车红艳 严婷婷 |
8 | 李海霞 | 南京高等职业技术学校 | 黄 娟 孔瑞珠 |
9 | 朱滢渊 | 南京浦口中等专业学校 | 任明红 庞自巧 |
10 | 刘凤男 | 南京新港中等专业学校 | 方经强 薛苏萍 |
二等奖
序号 | 选手姓名 | 学 校 | 指导教师 |
11 | 钱 源 | 南京高等职业技术学校 | 谢 丰 侯 博 |
12 | 高子欣 | 南京市玄武中等专业学校 | 李菊华 |
13 | 冯维维 | 南京金陵中等专业学校 | 罗 琨 |
14 | 徐晨阳 | 南京浦口中等专业学校 | 马瑞秀 陈文忠 |
15 | 王心雨 | 南京高等职业技术学校 | 郑 苏 胡 兰 |
16 | 朱 钰 | 南京中华中等专业学校 | 陈 莉 |
17 | 谢晓雨 | 南京中华中等专业学校 | 黄 婷 |
18 | 曾舒淇 | 南京商业学校 | 王红艳 |
19 | 贝琰孜 | 南京江宁中等专业学校 | 陈广禄 王才德 |
20 | 毛王桥 | 南京高等职业技术学校 | 李婷玉 程荃荃 |
21 | 丁 雪 | 南京新港中等专业学校 | 杨开春 王洁香 |
22 | 李邵玮 | 江苏省高淳中等专业学校 | 潘谷雨 |
23 | 叶 彭 | 南京市玄武中等专业学校 | 李菊华 |
24 | 刘 彦 | 南京财经高等职业技术学校 | 王 薇 马 原 |
25 | 张 瑞 | 南京新港中等专业学校 | 王文娟 王敬蓉 |
26 | 沈子怡 | 南京卫生学校 | 孔 倩 |
27 | 张昕悦 | 南京江宁中等专业学校 | 严 萍 任 燕 |
28 | 初欣怡 | 南京财经高等职业技术学校 | 秦 杰 |
29 | 余梦萍 | 南京中华中等专业学校 | 李卫卫 |
30 | 宋泽远 | 南京商业学校 | 谢雪寒 |
三等奖
序号 | 选手姓名 | 学 校 | 指导教师 |
31 | 许娇娇 | 南京六合中等专业学校 | 马厉坤 |
32 | 强利媛 | 江苏广播电视学校 | 张 华 |
33 | 钟涵烨 | 南京卫生学校 | 卞 薇 |
34 | 张贺玲 | 南京浦口中等专业学校 | 丁 晔 毛积彩 |
35 | 徐彤雯 | 南京市莫愁中等专业学校 | 管 萱 |
36 | 胡盈盈 | 南京卫生学校 | 孔 倩 |
37 | 姜 羽 | 南京浦口中等专业学校 | 胡圣勇 刘伟 |
38 | 陈 钰 | 南京商业学校 | 林 晖 |
39 | 王子婧 | 南京商业学校 | 陈 涔 |
40 | 蔡婉青 | 江苏省新闻出版学校 | 刘 军 |
41 | 殷 盼 | 南京江宁中等专业学校 | 焦 闽 |
42 | 张本富 | 南京中华中等专业学校 | 曹卫东 |
43 | 李澔珵 | 南京财经高等职业技术学校 | 刘 翠 |
44 | 张文博 | 南京市莫愁中等专业学校 | 朱海霞 |
45 | 姚熙辰 | 南京市莫愁中等专业学校 | 朱海霞 |
46 | 程芳茗 | 江苏省新闻出版学校 | 刘 军 |
47 | 季世欣 | 南京金陵中等专业学校 | 高 曙 |
48 | 陈 昆 | 南京市莫愁中等专业学校 | 林惠琴 |
49 | 张芹芹 | 南京商业学校 | 李 敏 |
50 | 徐页涵 | 南京卫生学校 | 芦 莹 |
51 | 曹蓝方 | 南京市城建中等专业学校 | 王森森 |
52 | 沙鹏飞 | 南京市玄武中等专业学校 | 周 娴 |
53 | 殷 洁 | 南京六合中等专业学校 | 钱 莹 |
54 | 程学雨 | 南京江宁中等专业学校 | 段厚永 李 军 |
55 | 邹恒逸 | 南京卫生学校 | 王瑞达 |
56 | 刘成翠 | 江苏省新闻出版学校 | 刘 军 |
57 | 张婉莹 | 江苏省新闻出版学校 | 刘 军 |
58 | 季亚玟 | 南京六合中等专业学校 | 王映霞 |
59 | 曾 澂 | 南京金陵中等专业学校 | 邹 艳 |
60 | 鲁从宇 | 南京六合中等专业学校 | 袁婷婷 |
公示时间为11月21日—28日。公示期间,如有异议,请与南京市职教(成人)教研室联系。联系人:马永飞,联系电话:84509714。
南京市职教(成人)教研室
2017年11月21日